О встрече с руководством ЦАЭРК
7 августа т. г. в г. Баку узбекская делегация в составе ведущих аналитических центров встретилась с директором Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана – Вюсалом Гасымлы.
В мероприятии принимали участие представители Международного института Центральной Азии (МИЦА), Центра экономических исследований и реформ (ЦЭИР), Института стратегических и межрегиональных исследований (ИСМИ), а также Информационно-аналитического центра международных отношений при МИД Узбекистана (ИАЦМО).
Обсуждены вопросы укрепления сотрудничества между Узбекистаном и Азербайджаном в торгово-экономической, инвестиционной и транспортно-логистической сферах. Состоялся также обмен мнениями об изменениях в регионе Центральной Азии и взаимодействии между регионами.
В. Гасымли дал высокую оценку новой Стратегии Республики Узбекистан, нацеленной на повышение благосостояния граждан, развитие человеческого капитала, трансформацию и либерализацию отраслей экономики, цифровизацию, внедрению инновационных технологий.
По итогам встречи достигнута договоренность о налаживании тесной научно-исследовательской работы по приоритетным для институтов направлениям, согласились проводить совместные мероприятия.