О встрече с руководством ЦАМО
7 августа т. г. в г. Баку узбекская делегация в составе ведущих аналитических центров страны – МИЦА, ИСМИ, ИАЦМО, ИМРИ, ЦЭИР провела встречу с экспертами Центра анализа международных отношений Азербайджана (ЦАМО).
В рамках состоявшейся беседы участники обсудили состояние и перспективы сотрудничества между Узбекистаном и Азербайджаном, реализацию совместных проектов, направленных на укрепление двусторонних и многосторонних связей, наращивание взаимодействия между Центральной Азией и Южным Кавказом.
Директором ЦАМО Фаридом Шафиевым дана высокая оценка реформам в Узбекистане, осуществляемым по инициативе Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева, а также процессам, происходящим в Центральной Азии. Подчёркивалась, что Азербайджан заинтересован наращивании сотрудничества с Узбекистаном и государствами Центральной Азии.
Достигнута договорённость о налаживании тесных связей между аналитическими структурами двух стран по приоритетным направлениям, а также проведении совместных мероприятий.